IC FOGAZZARO

Mail istituzionali dei docenti anno scolastico 2020 – 2021

Da utilizzare solo ed esclusivamente per comunicazioni di servizio relative alla scuola.

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

Cognome Nome Email
BATTAGLIA SILVIA MARIA battagliasilvia@icsnoventavi.edu.it
BERGANTIN LUISA bergantinluisa@icsnoventavi.edu.it
BUTTAZZI ANDREA buttazziandrea@icsnoventavi.edu.it
CAPPELLINA SILVIA cappellinasilvia@icsnoventavi.edu.it
CONTE ELENA conteelena@icsnoventavi.edu.it
DI IOIA NICOLA diioianicola@icsnoventavi.edu.it
FERRON MILENA ferronmilena@icsnoventavi.edu.it
GALLO ELISA galloelisa@icsnoventavi.edu.it
GNESIN EMANUELA gnesinemanuela@icsnoventavi.edu.it
GUIDETTI FRANCO guidettifranco@icsnoventavi.edu.it
INCARDONA DONATA incardonadonata@icsnoventavi.edu.it
LEONE MAURIZIO leonemaurizio@icsnoventavi.edu.it
LUCANTONI CHIARA lucantonichiara@icsnoventavi.edu.it
MARCATI VIVIANA marcativiviana@icsnoventavi.edu.it
MARIGO CARLOTTA marigo@icsnoventavi.edu.it
MARTELLO ELENA martelloelena@icsnoventavi.edu.it
MARTELLO GABRIELLA martellogabriella@icsnoventavi.edu.it
MILAN MARTA martamilan@hotmail.it
MISTRORIGO FRANCA mistrorigofranca@icsnoventavi.edu.it
OSTO PAOLA ostopaola@icsnoventavi.edu.it
PAROLO SANDRO parolosandro@icsnoventavi.edu.it
PASQUALE ISACCO pasquale@icsnoventavi.edu.it
PATERNO GIUSEPPE paternogiuseppe@icsnoventavi.edu.it
PIETRIBIASI LUCIO pietribiasilucio@icsnoventavi.edu.it
POLI MARTINA polimartina@icsnoventavi.edu.it
RANGHIERO FILIPPO ranghierofilippo@icsnoventavi.edu.it
RIGOBELLO MARIA PIA rigobellomariapia@icsnoventavi.edu.it
SIAUVE MARGOT margot.siauve@outlook.com
SPALIVIERO MARIA GRAZIA spaliviero@icsnoventavi.edu.it
TOSETTO AMBRA tosettoambra@icsnoventavi.edu.it
TRAVAGLIA MATTEO travagliamatteo@icsnoventavi.edu.it
VALDISOLO STEFANIA valdisolo@icsnoventavi.edu.it
VERZARO VITTORIA verzarovittoria@icsnoventavi.edu.it
VETTORATO FEDERICA vettoratofederica@icsnoventavi.edu.it
VIERO ALESSIA viero@icsnoventavi.edu.it
ZORDAN GIANCARLO zordangiancarlo@icsnoventavi.edu.it

 

SCUOLA PRIMARIA “BERTAPELLE”

Ambu Monica ambu@icsnoventavi.edu.it
Altissimo Giulia altissimogiulia@icsnoventavi.edu.it
Ancona  Antonella ancona@icsnoventavi.edu.it
Andretto Elisabetta andrettoe@icsnoventavi.edu.it
Andretto Giulia andrettog@icsnoventavi.edu.it
Balzan Patrizia balzan@icsnoventavi.edu.it
Barbiero Elena barbiero@icsnoventavi.edu.it
Buccolieri Luigi buccolieri@icsnoventavi.edu.it
Busellato Serafina busellato@icsnoventavi.edu.it
Carbone Lucia carbone@icsnoventavi.edu.it
Cavallo  Angela cavallo@icsnoventavi.edu.it
Chierico Nicoletta chiericonicoletta@icsnoventavi.edu.it
Cinel Francesca cinelfrancesca@icsnoventavi.edu.it
Corazza Cristiana corazza@icsnoventavi.edu.it
Cultrera Caterina cultrera@icsnoventavi.edu.it
Dalla Costa Chiara dallacosta@icsnoventavi.edu.it
De Guio Silvana deguios@icsnoventavi.edu.it
De Marchi Laura demarchilaura@icsnoventavi.edu.it
Ferrigolo Lorenza ferrigolo@icsnoventavi.edu.it
Lazzarin Licia lazzarin@icsnoventavi.edu.it
Marsilio Carla marsilio@icsnoventavi.edu.it
Mascolo Brigida mascolo@icsnoventavi.edu.it
Meneghin Linda meneghinlinda@icsnoventavi.edu.it
Mercante Ferruccio mercante@icsnoventavi.edu.it
Morari Elena morari@icsnoventavi.edu.it
Muzzolon Valentina muzzolon@icsnoventavi.edu.it
Pachin Laura pachin@icsnoventavi.edu.it
Palazzo Carmela palazzo@icsnoventavi.edu.it
Petralia Franca petraliafranca@icsnoventavi.edu.it
Piazza Romina piazzaromina@icsnoventavi.edu.it
Piazzetta Fiorenza piazzetta@icsnoventavi.edu.it
Piccolo Mavi piccolomavi@icsnoventavi.edu.it
Polato Monica polato@icsnoventavi.edu.it
Rindolli Lara rindolli@icsnoventavi.edu.it
Rossato Cristina rossato@icsnoventavi.edu.it
Rosetti Angela rosetti@icsnoventavi.edu.it
Scarpetti Donatella scarpetti@icsnoventavi.edu.it
Tripi Maria tripimaria@icsnoventavi.edu.it
Zambrini Dario zambrini@icsnoventavi.edu.it
Zaninello Luisa zaninello@icsnoventavi.edu.it

SCUOLA PRIMARIA “E. DE AMICIS”

Anzolin Michela anzolin@icsnoventavi.edu.it
Bellamio Caterina bellamio@icsnoventavi.edu.it
Boggian Raffaella boggian@icsnoventavi.edu.it
Deguio Ginetta deguio@icsnoventavi.edu.it
Doglio Doriana doglio@icsnoventavi.edu.it
Frigo Cristina frigo@icsnoventavi.edu.it
Gelain Monica gelain@icsnoventavi.edu.it
Rosina Mariap rosina@icsnoventavi.edu.it
Tiscia Concetta tiscia@icsnoventavi.edu.it
Tripi Lidia tripi@icsnoventavi.edu.it
Zanella Stefania zanella@icsnoventavi.edu.it

SCUOLA DELL’INFANZIA “2 GIUGNO”

Biasin Francesca biasin@icsnoventavi.edu.it
Boraso Paola boraso@icsnoventavi.edu.it
Burato Lucia burato@icsnoventavi.edu.it
Dovigo Angela dovigo@icsnoventavi.edu.it
Ginato Emanuela ginato@icsnoventavi.edu.it
Hoffinger Chiara hoffingerchiara@icsnoventavi.edu.it
Lussardi Francesca lussardifrancesca@icsnoventavi.edu.it
Pandian Anna pandiananna@icsnoventavi.edu.it
Piccolo Cinzia piccolo@icsnoventavi.edu.it
Pollina Elisa pollina@icsnoventavi.edu.it
Vestrini Giuseppina vestrini@icsnoventavi.edu.it

SCUOLA DELL’INFANZIA “PAPA GIOVANNI XXIII”

Bellon Daniela bellon@icsnoventavi.edu.it
Bologna Monica bologna@icsnoventavi.edu.it
Dalmaso Fabiola dalmasofabiola@icsnoventavi.edu.it
Bonafè Dyana bonafedyana@icsnoventavi.edu.it
Lussardi Francesca lussardifrancesca@icsnoventavi.edu.it
Primon Romana primon@icsnoventavi.edu.it